All Collections
Advertiser
Русская версия статей
Новая опция: ограничение частоты показов по кликам в пуш кампаниях
Новая опция: ограничение частоты показов по кликам в пуш кампаниях
ValeriaN avatar
Written by ValeriaN
Updated over a week ago

Ещё одна новая функция в кабинете - “ограничение частоты показов по кликам”. Доступна для Push-кампаний, работающих по CPC и CPM.   

Как она работает? 

Привычное ограничение по показам (Frequency/capping by impressions) настраивает количество показов объявления на одного пользователя за указанный период. 

Например, при ограничении 3:24, один человек увидит ваше объявление не более 3 раз в сутки. Количество кликов не ограничено. Но кликнет ли пользователь? 

Ваш пуш вполне может затеряться среди сотни уведомлений. 

С ограничением показов по кликам (Frequency/capping by clicks) становится гораздо интереснее. Вы настраиваете доставку пушей с учетом количества кликов на одного пользователя. В то же время количество показов не ограничено.

То есть, если вы ставите 3:24, один пользователь будет видеть ваше объявление неограниченное количество раз, пока он / она не кликнет на рекламу 3 раза за 24 часа. 

В чём преимущество? 

Когда вы ограничиваете доставку пушей кликами, вы позволяете нашей системе показывать ваше объявление как можно чаще (каждый раз, когда оно выигрывает аукцион), что дает ему больше шансов быть замеченным. Помним, что показов может быть сколько угодно.

Наконец для CPC Push-кампаний это самый просто способ экономно расходовать бюджет. Юзер кликает на вашу рекламу 3 раза в сутки и не приносит конверсий? Зачем дальше выкупать эти клики? Лучше переключиться на других пользователей, которые ещё могут сконвертить.

Did this answer your question?