All Collections
ProPush.me RUS
Оптимизация TrafficBack ссылок
Оптимизация TrafficBack ссылок
A
Written by Admin
Updated over a week ago

TrafficBack ссылки - это инструмент, с которым вы можете увеличить свой доход от работы с пуш подписками. О том, как правильно использовать эти ссылки внутри Smart Tag’а, вы можете почитать в этой статье. Однако если вы решили использовать TrafficBack ссылки для стороннего медиабаинга, инструкция ниже по оптимизации перформанса этих ссылок очень вам пригодится.

Во-первых, не нужно сразу создавать много зон. Все TrafficBack ссылки работают на основе умной ротации офферов от PropellerAds, поэтому чем больше трафика поступает постоянно на определенную ссылку (=зону), тем лучше, так как кампании, которые монетизируют ваш трафик, лучше тестируются.

Есть 2 способа улучшить работу с TrafficBack ссылками - поставить постбек и/или передать нам подысточники (субсорсы/ ID источников и тд).

В обоих случаях вам нужно будет добавить определенный параметр на конце URL, который вы получаете в кабинете Propush.me.

1.Добавление postback

При добавлении постбека на TrafficBack ссылки вы получаете возможность отслеживать в вашем трекере всю статистику в нужных вам разрезах. Предположим, вы завели несколько кампаний на закупке трафика - если у вас будет стоять постбек, вам не нужно будет создавать слишком много лишних зон.

Обратите внимание, что у TrafficBack ссылок очень большое количество кампаний в ротации. В одной их части рекламодатели платят за показы, в другой - за конверсии, поэтому постбек будет отстукивать вам много разных событий, в зависимости от того, какого типа кампания крутится на вашем трафике. Тем не менее, все события, которые формируют ваш профит, будут вам отстукиваться.

Если вас устраивает то, что мы будем отстукивать много событий к вам в постбек, и что это будет микс из показов и конверсий, пришлите, пожалуйста, ваш Postback URL с параметрами clickid и цены команде поддержки (эту ссылку вы можете взять в своем трекере). Мы на своей стороне пропишем этот URL для нужных вам зон.

Так выглядит TrafficBack ссылка сразу после создания в кабинете Propush.me:

А так выглядит ссылка, когда вы добавили параметр для постбека:

2.Добавление и передача подысточника

Аналогично с тем, как ведется работа с подысточниками в работе с пуш подписками, вы можете настроить передачу источников и для TrafficBack ссылок. Таким образом вы сможете разделить трафик на более маленькие части для лучшего анализа результатов.

Так выглядит TrafficBack ссылка сразу после создания в кабинете Propush.me:

А так выглядит ссылка, когда вы добавили передачу подысточника:

Чтобы вывести оптимизацию TrafficBack ссылок на качественно новый уровень, используйте оба совета сразу.

Повторим, так выглядит TrafficBack ссылка сразу после создания в кабинете Propush.me:

А так выглядит ссылка, когда вы добавили и постбек, и передачу подысточника:

Пожалуйста, обратите внимание, что параметр var должен быть не более 40 символов в длину со следующим списком допустимых символов:
• a-z
• A-Z
• 0-9
• +!:/ ,?()$=.%[]_-

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обратитесь к команде поддержки через чат в вашем аккаунте или напишите нам на support@propellerads.com.

Did this answer your question?